Englischer Aquarellist, um 1850
Italienischer Knabe, auf einem Marmorblock sitzend, an einen Stein gelehnt, zwei Stück, beide signiert Rome Feb. 9th 1855, Rome Feb. 12 1855, Aquarell auf Papier, 19 x 19 cm bzw. 22 x 22 cm, Passep., gerahmt, verso alte Klebezettel "Nina. Countess of Northbrook", (2),(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |